Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 105 registros Informações atualizadas em: 21/08/2026 - 10:45:52
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
INEXIGIBILIDADE 2907.01/2026-IN 2026 29/07/2026 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO LORIM VAQUEIRO, VISANDO ANIMAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO "FORRÓO DO POVO 20 ANOS MAIS", A SER REALIZADO DIA 07 DE AGOSTO DE 2026, NO DISTRITO DE SÃO DOMINGOS NO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 29/07/2026 FECHADA 29/07/2026
INEXIGIBILIDADE 2707.01/2026-IN 2026 27/07/2026 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA "FORRÓ BALANCEAR", VISANDO ANIMAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO "FORRÓ DO POVO 20 ANOS MAIS", A SER REALIZADO DIA 07 DE AGOSTO DE 2026, NO DISTRITO DE SÃO DOMINGOS NO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 27/07/2026 FECHADA 27/07/2026
INEXIGIBILIDADE 2407.01/2026-IN 2026 24/07/2026 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR "TARCÍSIO DO ACORDEON", VISANDO ANIMAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO "FORRÓ DO POVO 20 ANOS MAIS", A SER REALIZADO DIA 07 DE AGOSTO DE 2026, NO DISTRITO DE SÃO DOMINGOS NO MUNICÍPIO DE CAR [...] Secretaria Municipal de Educação e Cultura 24/07/2026 FECHADA 24/07/2026
INEXIGIBILIDADE 0206.01/2026-IN 2026 02/06/2026 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO MUSICAL A LOBA, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 12 DE JUNHO DE 2026, NO TRADICIONAL EVENTO “ARRAIÁ DO POVO 20 ANOS MAIS” NA PRAÇA DE CARIDADE/CE Secretaria Municipal de Educação e Cultura 02/06/2026 FECHADA 02/06/2026
INEXIGIBILIDADE 0106.02/2026-IN 2026 01/06/2026 INEXIGÍVEL CONTRATACAO DA ATRACAO MUSICAL - “BANDA LIBANOS”, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 12 DE JUNHO DE 2026, NO TRADICIONAL EVENTO “ARRAIÁ DO POVO 20 ANOS MAIS” NA PRAÇA DE CARIDADE/CE Secretaria Municipal de Educação e Cultura 01/06/2026 FECHADA 01/06/2026
INEXIGIBILIDADE 0106.01/2026-IN 2026 01/06/2026 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO MUSICAL RAÍ SAIA RODADA PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 12 DE JUNHO DE 2026, NO TRADICIONAL EVENTO “ARRAIÁ DO POVO 20 ANOS MAIS” NA PRAÇA DE CARIDADE/CE Secretaria Municipal de Educação e Cultura 01/06/2026 FECHADA 01/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 04.03.01/2026-PE 2026 11/03/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO PREPARO E FORNECIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES NUTRICIONAIS DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CARIDA [...] Secretaria Municipal de Educação e Cultura 26/03/2026 FECHADA 27/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 03.03.01/2026-PE 2026 05/03/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS (RECARGAS 20L) E ÁGUA MINERAL EM EMBALAGENS DE 200ML E 500 ML, SEM GÁS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado 18/03/2026 FECHADA 22/04/2026
DISPENSA 26.02.04/2026-DL 2026 04/03/2026 R$ 62.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE SPOTS, TESTEMUNHAL, COLETIVA E ENTREVISTA DE CAMPO, DIVULGAÇÃO EM PORTAIS, BLOGS, REDES SOCIAIS E EM PROGRAMAS DE RÁDIO DAS AÇÕES GOVERNAME [...] Secretaria Municipal de Educação e Cultura 04/03/2026 FECHADA 06/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 20.02.01/2026-PE 2026 25/02/2026 R$ 9.587.694,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DE PETRÓLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado 10/03/2026 FECHADA 11/03/2026
INEXIGIBILIDADE 0108.02/2025-IN 2025 01/08/2025 R$ 50.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA CANTORA JESSIK, VISANDO ANIMAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO "FORRÓ DO POVO 20 ANOS MAIS", A SER REALIZADO DIA 07 DE AGOSTO NO DISTRITO DE SÃO DOMINGOS NO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 01/08/2025 FECHADA 01/08/2025
INEXIGIBILIDADE 0108.01/2025- IN 2025 01/08/2025 R$ 220.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR REY VAQUEIRO, VISANDO ANIMAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO "FORRÓ DO POVO 20 ANOS MAIS", A SER REALIZADO DIA 07 DE AGOSTO NO DISTRITO DE SÃO DOMINGOS NO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 01/08/2025 FECHADA 01/08/2025
DISPENSA 10.07.01/2025-DL 2025 16/07/2025 R$ 45.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃODE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS COM FINS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE AÇÕES NECESSÁRIAS À REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO PARA NÚCLEOS GESTORES (DIRETOR E COORDENADOR PEDAGÓGICO) DA [...] Secretaria Municipal de Educação e Cultura 16/07/2025 FECHADA 23/07/2025
INEXIGIBILIDADE 1605.01/2025-IN 2025 16/05/2025 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM "LORIM VAQUEIRO", PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 12 DE JUNHO DE 2025, NO TRADICIONAL EVENTO "ARRAIÁ DO POVO 20 ANOS MAIS" NA PRAÇA DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 16/05/2025 FECHADA 20/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 008/2025-PE 2025 15/05/2025 R$ 1.240.636,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS (CONJUNTOS) ESCOLARES PARA ATENDER A DEMANDA DOS ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL I E II DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 29/05/2025 FECHADA 10/06/2025
INEXIGIBILIDADE 1205.02/2025-IN 2025 13/05/2025 R$ 100.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA GALÍCIA CRUZ PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 12 DE JUNHO E 2025, NO TRADICIONAL EVENTO "ARRAÍA DO POVO 20 ANOS MAIS" NA PRAÇA DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 13/05/2025 FECHADA 14/05/2025
INEXIGIBILIDADE 1205.01/2025-IN 2025 13/05/2025 R$ 130.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA "FERNANDINHA", PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 12 DE JUNHO DE 2025, NO TRADICIONAL EVENTO "ARRAIÁ DO POVO 20 ANOS MAIS" NA PRAÇA DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 13/05/2025 FECHADA 13/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 010/2025-PE 2025 13/05/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 06/06/2025 FECHADA 16/06/2025
PRÉ-QUALIFICAÇÃO 001/2025-PQ 2025 12/05/2025 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 26/05/2025 FECHADA 27/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2025-PE 2025 14/04/2025 R$ 1.324.812,16 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS, MATERIAL DE LIMPEZA/HIGIENE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado 29/04/2025 FECHADA 08/05/2025
DISPENSA 01.04.02/2025-DL 2025 07/04/2025 R$ 54.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA EXECUÇÃO DOS PROCEDIMENTOS DE ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS FISCAIS (EFD-REINF) SERVIÇOS TOMADOS/PRESTADOS MEDIANTE CESSÃO DE MÃO DE [...] Secretaria Municipal de Educação e Cultura 07/04/2025 FECHADA 07/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 005/2025-PE 2025 24/02/2025 R$ 457.640,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE FORNECIMENTO MENSAL DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SOFTWARE, LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS, HOSPEDAGEM EM NUVEM, SUPORTE TÉCNICO E CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES E PRESTADORES DE SER [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado, Gabinete da Prefeita 11/03/2025 FECHADA 14/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025-PE 2025 28/01/2025 R$ 1.360.817,52 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social 10/02/2025 FECHADA 17/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2025-PE 2025 21/01/2025 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 03/02/2025 FECHADA 26/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 001/2025-PE 2025 14/01/2025 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DE PETROLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado, Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 27/01/2025 FECHADA 28/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 010/2024-PE 2024 26/08/2024 R$ 133.677,70 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS , PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete da Prefeita, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Assistência Social 09/09/2024 FECHADA 17/09/2024
INEXIGIBILIDADE 2907.01/2024-IN 2024 10/07/2024 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO/MUSICAL DO (ZÉ CANTOR) E DA (MARA PAVANEELLY), VISANDO ANIMAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO "FORRÓ DO POVO 20 ANOS MAIS", A SER REALIZADO DIA 07 DE AGOSTO NO DISTRITO DE SÃO DOMINGOS NO MINICÍPIO DE [...] Secretaria Municipal de Educação e Cultura 10/07/2024 FECHADA 31/07/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 07/2024-PE 2024 05/07/2024 R$ 4.695.418,38 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 19/07/2024 FECHADA 24/07/2024
INEXIGIBILIDADE 20240611001INEXIG 2024 11/06/2024 R$ 330.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ARTÍSTICOS, DAS ATRAÇÕES JANAINA ALVES, ROGERINHO E REY VAQUEIRO, POR OCASIÃO DAS COMEMORAÇÕES ALUSIVAS À FESTA / EVENTO “CARI JUNINO” EM CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 11/06/2024 ABERTA 11/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 06/2024-PE 2024 07/05/2024 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E DIDÁTICO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Saúde 21/05/2024 FECHADA 02/07/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 04/2024-PE 2024 23/04/2024 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A NERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 08/05/2024 REVOGADA 04/06/2024
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 1/2024-CE 2024 07/03/2024 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA CRECHE PRO-INFANCIA TIPO B-PADRÃO/FNDE NA RUA PROJETADA C/ TRAVESSA ANA DIAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 27/03/2024 FECHADA 04/04/2024
PREGÃO PRESENCIAL 08/2023-PP 2023 29/12/2023 R$ 792.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete da Prefeita, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social 17/01/2024 FECHADA 19/01/2024
PREGÃO PRESENCIAL 07/2023-PP 2023 28/12/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADO DE PETROLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE, DURANTE O ANO DE 2024. Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social 15/01/2024 FECHADA 17/01/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 018/2023-PE 2023 29/09/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL NA CIDADE DE FORTALEZA, PARA O ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIDADE/CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Gabinete da Prefeita 16/10/2023 DESERTA 16/10/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 017/2023-PE 2023 13/09/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL NA CIDADE DE FORTALEZA, PARA O ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIDADE/CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Gabinete da Prefeita 26/09/2023 DESERTA 26/09/2023
PREGÃO PRESENCIAL 06/2023-PP 2023 11/09/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Infraestrutura 22/09/2023 FECHADA 22/09/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 09/2023-PE 2023 15/03/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, EXPEDIENTE E DIDÁTICO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIDADE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 28/03/2023 FECHADA 31/03/2023
DISPENSA 2023.03.01-01-SME 2023 07/03/2023 R$ 16.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EM GESTÃO ESCOLAR, CONFORME ART. 70 DA LDB, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICICÍPIO DE CARIDADE-CE. Secretaria Municipal de Educação e Cultura 07/03/2023 FECHADA 08/03/2023
PREGÃO PRESENCIAL 03/2023-PP 2023 27/02/2023 R$ 755.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social 10/03/2023 FECHADA 13/03/2023

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024